15 лет активной IT позиции!

15 лет активной IT позиции! — Активные программы

20 декабря 2020 компании «Активные программы» исполнилось 15 лет. С 2005 года мы ведем активную деятельность на рынке программного обеспечения России. Наша специализация − разработка и внедрение программного обеспечения систем массового обслуживания потребителей, решений Customer Care для операторов фиксированной и мобильной связи, энергетических компаний, аутсорсинговых контакт-центров, справочно-информационных служб различной направленности.

В числе клиентов компании «Активные программы» значатся отраслевые гиганты, такие как ПАО «Ростелеком», и региональные компании, в том числе МРСК Урала, ООО «Уралэнерготел», Артёмовский завод трубопроводных соединений, AKADO. Продукты «Активных программ» разрабатываются в различных средах разработки .NET, Java, PHP, Oracle, MS SQL Server, MySQL.

Мы имеем значительный опыт интеграции различных информационных систем заказчиков. Наши технические решения позволяют снижать операционные расходы, обеспечивают клиентам дополнительный источник прибыли, выигрывая всероссийские тендеры на поставку услуг.

«Активным программам» 15 лет – это солидный возраст для российской IT-индустрии. Все это время у нас работают высококлассные, специалисты-разработчики, имеющие образовательные сертификаты всемирно известных телекоммуникационных и IT- брендов, таких как AVAYA, SUN, Microsoft, Oracle. Мы ценим и бережем каждого из них, благодарим за лояльность компании, и искренне считаем, что «Активные программы» − это сплоченная команда профессионалов, проверенная временем.

На протяжении 15 лет компания «Активные программы» растит молодежь, дает ей первый опыт работы в IT-бизнесе. Получив опыт у нас, молодые специалисты  продолжают карьеру в крупных региональных и российских компаниях.  

Компания «Активные программы» имеет государственную аккредитацию организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, патенты на собственные продукты.

Наша деловая история

С 2005 по 2011 год «Активные программы» разрабатывали программное обеспечение для первого call-центра на Урале крупнейшего оператора связи ПАО «Ростелеком».

В 2012 году ключевые работники «Активных программ» реализовали проект для олимпийского Сочи, где в течение года участвовали в создании технической инфраструктуры на спортивном объекте «Комплекс трамплинов». В проекте эксперты компании отвечали за поставку оборудования для сети передачи данных, развертывание систем телефонии, охранного телевидения и др. Во время Олимпиады в Сочи не произошло ни одного сбоя, а СМИ еще на протяжении года обсуждали успех этого проекта. Директор компании «Активные программы» Александр Докучаев считает это наилучшей оценкой работы своей команды.

В 2013 году «Активные программы» внедрили продукт приема телеграмм по телефону в Волжском филиале ПАО «Ростелеком», затем такой же – в Уральском филиале. В конце 2014 года был завершен контракт по поставке программного обеспечения для справочных телефонных служб.

В 2016 году ООО «Активные программы» завершила проект централизации обслуживания телефонных справочных служб ПАО Ростелеком для всей России. Теперь справочная информация абонентам национального оператора связи России предоставляется из единой базы данных, которая еженедельно обновляется из семи региональных источников в автоматическом режиме.

В 2018 году компания «Активные программы» участвовала во всемирной IT-выставке CEBIT в г. Ганновер, где была представлена на стенде г. Екатеринбурга. В ноябре 2018 года всероссийский бизнес-рейтинг, составленный по данным Государственной службы статистики, присвоил ООО «Активные программы» группу «ААА», которая характеризует предприятие как организацию с высшим уровнем надёжности среди малых и средних предприятий Уральского федерального округа.

В 2020 году принесли плоды переговоры, проведенные на всемирной IT-выставке CEBIT (Ганновер) − был заключен первый международный контракт с немецкой компанией на разработку отдельных модулей программного обеспечения по заданию зарубежных партнеров.

В 2021 году «Активные программы» продолжат модернизацию и усовершенствование существующих продуктов. Новые разработки в области искусственного интеллекта и нейронных сетей позволят сделать более доступными услуги справочных служб и уменьшат влияние человеческого фактора на качество предоставляемой информации.

15 лет активной работы создали нашей компании возможности дальнейшего планомерного развития, а ковидный кризис 2020 года сформировал потребности в дальнейшем развитии продуктов компании в 2021 году и далее.

Наша общественная жизнь

С 2017 года «Активные программы» поддерживает развитие лучного спорта на Урале вместе со Стрелковым Обществом Евразия, Van Buggenum Sports, E-Archery.

В 2018 году мы были в числе спонсоров первого этапа восточной зоны кубка России по 3Д-стрельбе из лука. В этом же году выступили спонсором и организатором первого Гран-при в России в дисциплине полевая стрельба из лука — Field Archery (WA).

С 2018 года мы оказываем техническую помощь по ведению сайта Федерации стрельбы из лука Свердловской области.

В 2019 году «Активные программы» впервые выступили спонсором проведения профессиональных соревнований школьников г. Екатеринбурга – IT-skills. Одни из победителей получили возможность участвовать в реальной разработке сайта по нашему техническому заданию. Опыт оказался интересным и мы готовы его повторить.

В 2020 году компания первые приняла участие в благотворительной акции «Ёлка добра» (АНО ЦСП «Надежда») и продолжала содействовать развитию лучного спорта.

Какой будет общественная жизнь компании «Активных программ» в 2021 году, покажет время.

Вызовы времени мы стараемся воспринимать с оптимизмом, ведь  любой кризис содержит в себе новые возможности.

Будем все здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *