Активные программы стали партнерами IT-Skills

Активные программы стали партнерами IT-Skills — Активные программы
IT-Skills

C 11 по 14 апреля 2019 года в Екатеринбурге состоялся второй городской IT-чемпионат для школьников IT-Skills, организованный при поддержке Департамента образования г.Екатеринбурга компанией Учебный центр «741-Studios», школой информационных технологий «Real-IT», городским дворцом творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии».  В числе партнеров мероприятия выступили СКБ-контур, Премьер-зал, Активные программы и Robotologia.

В соревнованиях приняли участие около 100 школьников разных возрастов, а тематические мастер-классы посетили более 200 человек. Соревнования проводились в двух возрастных группах: от 10-14 лет и 14-17 лет. Ребята выполняли различные задания по девяти компетенциям: программированию, электротехнике и автоматике, 2D-графике и дизайну,  схемотехнике и микроконтроллерам, электронике и механике, робототехнике и интернет-вещам, разработке программ, 3D-графике и дизайну. Web-дизайну и FrontEnd.

Ценность мероприятия для участников соревнований заключалась не только в достойных призах, подготовленных партнерами (подарочных сертификатах в цифровые магазины, грантах на развитие в профессиональных компетенциях от компаний-спонсоров), но и в выполнении задач, приближенных к реальным производственным условиям. Так, одним из заданий для старшеклассников была разработка сайта-визитки реально работающей компании строго по техническому заданию.

Директор IT-компании «Активные программы» Александр Докучаев принял участие в оценке выполнении конкурсных заданий и награждении победителей. Он отметил, что проведение подобных мероприятий в Екатеринбурге является первой ступенькой для молодых профессионалов на пути к региональному, всероссийскому и международному признанию, интересной работе и обеспеченной жизни.

Подробнее с результатами соревнований можно познакомиться на сайте проекта: https://ит-скиллз.рф.